Бегом марш!

27 сентября в Шумерле, как и по всей Чувашии, состоится Всероссийский день бега «Кросс нации-2015».

Организационный комитет соревнований приглашает всех горожан без ограничения возраста принять участие в ежегодном мероприятии. Напомним, в прошлом году кросс нации собрал более 1500 шумерлинцев.
Начало стартов будет объявлено на стадионе «Труд». В 12.00 час. начнется забег сильнейших, в котором могут принять участие юноши и девушки 1998 г. р. и моложе, юниоры, мужчины и женщины 1998 г.р. и старше. Маршрут пробега: стадион – ул. Ленина — центральная площадь, протяженностью 1500 метров.
В 12.15 час. на старт выйдут учащиеся 1-4 классов школ города. Для них дистанция сокращена до 200 метров: от перекрестка улиц Ленина – Маршала Жукова до площади.
В это же время со стадиона стартует vip-забег, а на 12.20 час. назначен масс-старт, в котором примут участие команды школ, техникума, предприятий и организаций.
В 13.00 час. на центральной площади пройдет флеш-моб, а затем церемония награждения победителей и призеров забега сильнейших. Также будут определены самый опытный (старший) и самый юный участники кросса нации. А всех участников соревнований ждут сувениры.
Дошкольники свои 100-150 метров будут одолевать на территориях детсадов 25 сентября.
С Положением о проведении Всероссийского дня бега в Шумерле можно ознакомиться на сайте городской администрации.
Н. Игнатьева.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий