Будьте внимательны к электрооборудованию!

Обстановка с пожарами на территории Шумерли и Шумерлинского района остается тревожной. С начала года зарегистрировано 42 пожара со значительным материальным ущербом. В огне погибли 6 жителей, получили различные травмы 9 человек.
Одной из распространенных причин возникновения пожара является неправильное устройство электросетей и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Анализ показывает, что в период наступления холодов граждане для отопления жилых помещений зачастую пользуются самодельными электронагревательными приборами, используют некалиброванные плавкие вставки, производят монтаж ветхой электропроводки. 
Напоминаем, что в жилых домах и помещениях запрещается: пользоваться электропроводкой с поврежденной изоляцией; пользоваться поврежденными розетками, рубильниками и другими электроустановочными изделиями; пользоваться электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, без подставок из негорючих теплоизоляционных материалов; применять самодельные электронагревательные приборы, использовать некалиброванные плавкие вставки или другие самодельные аппараты защиты от перегрузки и короткого замыкания; эксплуатировать электронагревательные приборы при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией; перегружать электрическую сеть включением в одну розетку нескольких электрических приборов; оставлять без присмотра электроприборы во включенном состоянии.
Помните — пожар не возникает сам по себе. Осторожность и внимательность в быту, а также соблюдение элементарных правил пожарной безопасности помогут вам избежать беды!
ОНД по г. Шумерле и Шумерлинскому району.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий