Более 65 процентов избирателей Чувашии поддержали кандидатуру Михаила Игнатьева на должность Главы Чувашской Республики

14 сентября в ходе еженедельного совещания врио Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Правительства республики, руководителями федеральных органов исполнительной власти и городских округов были обсуждены предварительные итоги Единого дня голосования.

Михаил Игнатьев  поблагодарил  руководителей органов власти и муниципалитетов за ответственное отношение к работе и отметил, что выборы в Чувашии состоялись на конкурентной основе. «Активность избирателей была на высоком уровне: явка составила почти 58 процентов. Избиратели республики, реализуя свои права, сделали выбор будущего Чувашии, будущего муниципальных образований. По предварительным данным не менее 65 процентов избирателей Чувашии  отдали свои голоса за меня», — отметил он.

Михаил Игнатьев обратил внимание, что доверие Президента России Владимира Путина  и  участие в прямых выборах Главы региона возлагают на него особую ответственность.

Со словами искренней благодарности обратился Михаил Игнатьев к депутатам органов местного самоуправления, партии «Единая Россия», ко всем гражданам республики, которые подержали его кандидатуру на выборах Главы Чувашии. «Ваше доверие дорогого стоит. Вы поддержали курс, который уже был нами определен 5 лет назад, курс, направленный на поступательное развитие Чувашии и повышение качества жизни в республике», — заметил он. Михаил Игнатьев напомнил, что предвыборная Народная программа опирается на мнение жителей Чувашии. «Власть принадлежала и будет принадлежать народу. Мы все несём солидарную ответственность за доверие граждан и их надежды. Теперь самое главное  – выполнять поставленные перед нами задачи», — подчеркнул он.

Михаил Игнатьев обратился и к тем, кто голосовал за других кандидатов: «Как Глава республики я высказывал свою принципиальную позицию, что выборы в Чувашии должны  проводиться честно, публично, открыто. У каждого из нас свои взгляды, свое представление о будущем. Конкурентная среда для проведения выборов была создана. Все кандидаты, участвовавшие в выборах на пост Главы Чувашии,  достойные  люди. Они проделали большую работу в политической борьбе, высказали немало дельных предложений, на которые мы совместно с депутатами органов местного самоуправления и Государственного Совета Чувашии обратим дополнительное внимание».

«Нам вместе жить и вместе строить!» — сказал Михаил Игнатьев в заключение и напомнил, что впереди у команды единомышленников много ответственной, серьезной работы.

Председатель Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Александр Цветков представил предварительные результаты выборов Главы Чувашской Республики и в органы местного самоуправления в Чувашской Республике. Он отметил, что выборы показали объективные результаты, которые нет оснований оспаривать. Самые высокие результаты явки зарегистрированы в Алатырском, Янтиковском, Шемуршинском, Яльчикском, Ибресинском районах. «С большим перевесом победу на выборах Главы Чувашии одержал Михаил Игнатьев», — сообщил Александр Цветков. По словам Председателя Центральной избирательной комиссии, на выборах в Чебоксарское городское собрание депутатов во всех округах победили кандидаты, выдвинутые от партии «Единая Россия».

Заместитель Председателя Кабинета Министров — министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина выступила с докладом об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 8 месяцев текущего года. Она проинформировала, что по состоянию на 1 сентября республиканский бюджет по доходам исполнен в объеме 24773,1 млн рублей, что составляет 101% к уровню аналогичного периода 2014 года, в том числе по собственным (налоговым и неналоговым) доходам — в объеме 14025,8 млн рублей, с ростом к уровню аналогичного периода 2014 года на 1,2%. В республиканский бюджет поступило 665,6 млн рублей неналоговых доходов, что составляет 104,2% к уровню аналогичного периода 2014 года.

Михаил Игнатьев отметил, что, несмотря на непростые экономические условия, Чувашия сохраняет инвестиционную привлекательность. Инвесторы вкладывают средства в создание новых производств на чувашской земле, благодаря этому многие наши труженики возвращаются жить и работать на малую родину. Руководитель региона напомнил, что 11 сентября состоялась торжественная церемония закладки капсулы в основание Чебоксарского домостроительного комбината. «Военно-промышленный банк вложил в реализацию данного проекта более 1 млрд рублей. Запуск предприятия позволит создать более 700 высокопроизводительных и высокооплачиваемых рабочих мест. Ранее банк уже успешно инвестировал в строительство двух заводов в республике, и это третий проект, который реализуется при его участии. Создание в Чувашии новых предприятий способствует пополнению доходной части бюджета, росту налоговых поступлений», — подчеркнул врио Главы Чувашии.

Главный инженер федерального казенного учреждения «Управление автомобильной магистрали Нижний Новгород – Уфа Федерального дорожного агентства» Ришат Абдрашитов проинформировал о ходе реконструкции моста  через реку Большой Цивиль. Мост через Большой Цивиль открылся, движение запущено. Ришат Абдрашитов поблагодарил руководство республики  за содействие в реализации проектных решений на этом сложном объекте.

Ришат Абдрашитов также рассказал о планах реконструкции федеральных автомобильных дорог М–7 и А–151. Михаил Игнатьев предложил содействие в решении сложных вопросов и отметил, что к 2018 году все федеральные трассы, проходящие по территории республики, должны соответствовать первой категории проезда — «высокий уровень».

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий