Шумерлю с рабочим визитом посетил врио Главы Чувашской Республики Михаил Игнатьев

11 сентября Шумерлю с рабочим визитом посетил врио Главы Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Руководителя региона сопровождали министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Шигашев, глава города Шумерли Сергей Яргунин и глава администрации города Шумерли Александр Зиновьев.

На Шумерлинском заводе специализированных автомобилей врио Главы Чувашии побывал в производственных цехах №16 и №10. В цехе №16 Михаил Игнатьев смог ознакомиться с процессом работы на линии для изготовления «сендвич-панелей», процессом работы на линии по размотке и отрезке рулонного материала, работой сверлильно-фрезерного станка по обработке «сендвич-панелей».

Как рассказал заместитель операционного директора СБЕ «Мобильные системы» Валерий Васин, сегодня на предприятии трудится более 1300 человек, а среднемесячная заработная плата работников составила почти 39 тыс. рублей, увеличившись на 40 % к уровню аналогичного периода 2014 года.

В цехе №10 руководитель региона встретился с трудовым коллективом завода. Поблагодарив заводчан за ответственный и благородный труд, Михаил Игнатьев отметил значительный ежегодный рост заработной платы, постоянно увеличивающиеся объемы производства востребованной продукции для оборонной промышленности.

За вклад в развитие промышленности Чувашской Республики и достигнутые трудовые успехи объявлена благодарность врио Главы Чувашии работникам Шумерлинского завода специализированных автомобилей Дмитрию Егорову, Олегу Кечемаеву и Анатолию Кузьмину.

В ходе встречи заводчане задавали волнующие их вопросы, касающиеся ремонта дорог, работы дошкольных учреждений, благоустройства территорий, ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

На Комбинате автомобильных фургонов Михаила Игнатьева встретили почетные шумерлинцы, которые много лет отдали предприятию, — Нина Ивановна Иванова и Вадим Милевич Скаржевский.

На встрече с работниками Комбината Председатель Совета директоров ОАО «КАФ» Алий Чеченов подчеркнул, что предприятие обеспечено заказами до 2020 года.

Врио Главы Чувашии выразил слова признательности коллективу предприятия за высокие результаты труда. «Вы сегодня выпускаете качественные товары, участвуете и выигрываете различные тендеры. Мы рассчитываем, что вы не сбавите объемы производства. И самое главное – здесь созданы хорошие рабочие места, вам удалось сохранить рост заработной платы. Полагаю, что этот уровень зарплаты будет еще увеличен благодаря многочисленным заказам и вы будете также слаженно трудиться и сотрудничать с местными властями. Все ваши инициативы мы поддержим и претворим в жизнь», — подчеркнул Михаил Игнатьев.

За активное участие в подготовке и проведении торжественных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, благодарность врио Главы Чувашии объявлена генеральному директору предприятия Сергею Васильеву. Кроме того, за вклад в развитие промышленности Чувашской Республики и достигнутые трудовые успехи объявлена благодарность врио Главы Чувашии работникам Комбината автомобильных фургонов Сергею Афросину, Ольге Железиной, Владимиру Захарову, Геннадию Кулыгину, Константину Степанову.

В ходе открытого диалога шумерлинцы также смогли обратить внимание на проблемы городского хозяйства.

Врио Главы Чувашии провел рабочую встречу с главой администрации города Шумерли Александром Зиновьевым. Сити-менеджер проинформировал, что постепенно знакомится с доверенным ему хозяйством. «Работа налаживается. Я начал, прежде всего, с жилищно-коммунального хозяйства, разбираюсь с землей, со строительством, с дорогами. С октября, я думаю, начнем работать в новом формате», — доложил Александр Зиновьев.

Руководитель региона одобрил такой подход к решению проблем города и пожелал главе администрации Шумерли успехов в работе.

В завершение поездки в Шумерлю Михаил Игнатьев принял участие в заседании Шумерлинского городского Совета ветеранов.

Председатель общественной организации Людмила Григорьева рассказала, что в состав городского Совета ветеранов входит 29 человек. При Совете созданы комиссии по улучшению жилищно-бытовых условий инвалидов и участников Великой Отечественной войны, по социальным вопросам, медицинскому обслуживанию и лекарственному обеспечению ветеранов войны и труда, по организации культурного досуга и отдыха ветеранов, по организационно-методической работе.

Пожилые люди обратились к врио Главы Чувашии со своими проблемами и чаяниями. Руководитель региона проинформировал их о необходимости платежей за капитальный ремонт, разъяснил ситуацию с ростом цен на лекарства, выступил с предложением открыть в Шумерле дополнительный медицинский офис врача общей (семейной) практики или фельдшерско-акушерский пункт и ответил на  многочисленные вопросы.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий