За поддержку малого бизнеса

Михаил Игнатьев награжден международной премией

22 августа в Сочи в рамках мероприятий Международного делового форума «Торгово-промышленный потенциал регионов России» врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев был награжден международной премией «За эффективную поддержку малого и среднего бизнеса России».
В деловом форуме приняли участие многие регионы страны, представившие информацию о своем социально-экономическом развитии и презентации торгово-промышленного потенциала. С Чувашской Республикой участников и гостей форума   ознакомил полномочный представитель Чувашии при Президенте России Леонид Волков.  Им была представлена информация о конкурентных преимуществах республики для привлечения инвестиций, размещения инвесторами на её территории производственных мощностей, в том числе и о мерах государственной поддержки, оказываемой инвесторам. Было отмечено, что Чувашия обладает мощным кадровым, инфраструктурным, природным и институциональным потенциалом, а республиканские власти проводят эффективную работу по созданию благоприятного инвестиционного климата.
Руководством Чувашской Республики ведется масштабная, комплексная  работа, направленная на поддержку малого и среднего бизнеса. Эффективность  данных мероприятий подтверждается поступательным экономическим развитием малого бизнеса в республике. По состоянию на 1 августа 2015 года в республике  действуют около 50 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса, оборот субъектов малого и среднего предпринимательства в 2015 году оценочно составит 268,3 млрд. рублей и увеличится по сравнению с прошлым годом на 5 %. По итогам 2014 года удельный вес отгруженной инновационной продукции, произведенной только субъектами малого и среднего предпринимательства, увеличен в 2 раза к уровню 2010 года — с 6,1 % до 13,6 %. Реализация Указа Главы Чувашии «О мерах по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике» будет способствовать дальнейшему совершенствованию условий для свободного развития предпринимательской инициативы.
Напомним, в рейтинге регионов по уровню инновационного развития, опубликованном  в 2015 году Институтом статистических исследований и экономики знаний НИУ «Высшая школа экономики», Чувашская Республика заняла 5 место среди регионов России, расположившись сразу после Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана и Калужской области.
Пресс-служба Администрации Главы Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий