С пожеланиями дальнейшего развития

27 августа врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с управляющим  директором ОАО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей» Игорем Бекбулатовым и председателем Совета директоров ОАО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей» Шаваспом Калашяном. В беседе также принимал участие министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин.

ОАО «ШЗСА» – градообразующее и социально значимое предприятие г. Шумерли, специализирующееся на изготовлении подвижных средств ремонта техники оборонного и гражданского назначения, технической помощи и эвакуации, медицины, жизнеобеспечения, модулей и контейнеров специального назначения, обитаемых модулей постоянного и переменного объема, быстровозводимых производственных помещений (палаток) и оборудования для ремонта техники в стационарных и полевых условиях.

Шавасп Калашян рассказал, что основными потребителями продукции предприятия являются силовые ведомства: Минобороны России, МВД России, МЧС России. Планируется, что объем отгруженной продукции в 2015 году  составит 7,5 млрд. рублей, а в 2016 году – 9 млрд. рублей.

В свою очередь, Игорь Бекбулатов подчеркнул, что на заводе работают не только шумерлинцы, привлекаются специалисты из других городов: из Чебоксар и Канаша. Поэтому со следующего года будет функционировать общежитие, где иногородним будут предоставляться служебные квартиры.

Руководитель региона отметил, что ОАО «ШЗСА» -  динамично развивающее предприятие и пожелал новых трудовых успехов.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий