Святыня прибудет в Чувашию

16 августа в Чувашию из Нижнего Новгорода прибудет ковчег с мощами равноапостольного князя Владимира. Святыня будет доставлена в собор Святого Равноапостольного Князя Владимира в Новочебоксарске, где пробудет четыре дня. В день прибытия верующие смогут поклониться мощам Святого Владимира с 16.00 часов до 21.00 часов, в другие дни — с 8.00 час. до 21.00 час.
Князь Владимир – один из самых почитаемых в православии святых. Его личность имеет для современной России судьбоносное значение. Он не только стоял у истоков христианства на Руси, но и воплотил те черты идеального и мудрого правителя, которые прошли сквозь всю отечественную историю.  Принесение мощей великого князя приурочено к тысячелетию его преставления, широко отмечаемому в этом году, организовано Русской Православной Церковью, при поддержке Фонда святителя Василия Великого. Это первое масштабное Принесение мощей великого князя с момента их обретения в XVII веке.
Перенесение мощей организовано в виде семи кольцевых маршрутов, каждый из которых начинается и заканчивается в Москве. Продолжительность маршрутов колеблется от 10 до 41 дня. За период с мая по декабрь прикоснуться к великой святыне есть возможность у жителей 45 городов России и 5 городов Белоруссии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий