Следующий год — юбилейный!

11 августа в администрации города состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня города.
В этом году праздничные мероприятия запланированы на 12 сентября. Как отметила заместитель главы администрации по вопросам социальной политики – начальник отдела образования Л. Осипова, город должен встретить свой день рождения чистым и благоустроенным. Необходимо провести субботники, участие в которых может принять каждый шумерлинец.
Праздничные мероприятия традиционно начнутся уже в первых числах сентября. В образовательных учреждениях и библиотеках пройдут тематические выставки, викторины, вечера, акции, фестивали и многое другое. Кроме того, запланировано торжественное открытие детских дворовых площадок в разных частях города.
В следующем году Шумерля будет отмечать 100-летие, поэтому в этом году решено провести грандиозный праздник как генеральную репетицию векового юбилея. Программа торжественных мероприятий, проводимых в День города, будет насыщенной. Организаторы надеются, что в этом году в празднике самое активное участие примут городские предприниматели, которые смогут продемонстрировать свою продукцию на презентациях и выставках, а мастерство — в конкурсах. Приятной неожиданностью для горожан и гостей города будет мастер-класс по художественному выпиливанию бензопилой. Кроме того, планируется приезд коллектива профессионалов, которые покажут выступления на лошадях. Как и в прошлые годы, праздник не обойдется без вручения наград, поздравлений юбиляров супружеской жизни и долгожителей, молодоженов, семей с рождением первого малыша. А вечерняя программа будет наполнена яркими выступлениями творческих коллективов города и республики.
Е. ГЛИБИНА.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий