Ждем гостей со всего мира

В столице Чувашии идёт подготовка к чемпионату России по лёгкой атлетике.  Соревнования, являющиеся отборочными к чемпионату мира в Пекине, пройдут с 3 по 5 августа на центральном стадионе «Олимпийский», принимавшем в середине июня командный чемпионат Европы по лёгкой атлетике.
На чемпионат страны в  Чебоксары приедут свыше тысячи спортсменов, тренеров, спортивных функционеров. На сегодняшний день своё участие в чемпионате России подтвердили сборные команды из 48 российских регионов. В течение трёх дней будут разыграны 38 комплектов медалей. Но главная награда, за которую будут бороться сильнейшие атлеты страны, – путевка на главный старт мирового сезона – чемпионат мира, который пройдёт в Пекине с 22 по 30 августа.
Официальная церемония открытия чемпионата состоится 3 августа в 16.00 час. Для удобства зрителей, финальные соревнования во всех дисциплинах запланированы в вечерней программе, которая пройдёт: 3 августа – с 16 час. 45 мин. до 21.00 час., 4 августа – с 15 час. 25 мин. до 20.00 час., 5 августа – с 14 час. 25 мин. до 19.00 час.
Минспорта Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий