Долг снижен

Минфин России опубликовал данные по объему госдолга субъектов Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2015 года. Анализ показателей долговой устойчивости субъектов показал, что по сравнению с началом 2015 года нагрузка на бюджеты регионов ПФО выросла на 27,3 млрд. рублей. Однако ситуация неоднородная. Из всех 14 субъектов ПФО 10 субъектов нарастили долг по сравнению с началом года, и лишь 4 региона отличились снижением долга, в том числе Чувашская Республика.
С наименьшей суммой долга 10 574,1 млн. рублей и с наибольшим снижением (минус) – 1 687,5 млн. рублей Чувашия стала лидером среди субъектов ПФО, объем государственного долга по сравнению с началом 2015 года снижен на 13,8%. Наибольший удельный вес в структуре государственного долга Чувашской Республики в настоящее время занимают бюджетные кредиты — 62% (6 526,3 млн. рублей).
Следует отметить, что бюджетные кредиты, привлеченные от других бюджетов бюджетной системы РФ, являются наиболее дешевыми долговыми обязательствами. Благодаря этому экономия бюджетных средств республики на обслуживание госдолга за истекший период составила порядка 89 млн. рублей.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий