Строятся дороги

17 июля Шумерлинский район с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Кабинета
Министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства В. Филиппов.

В администрации района прошло рабочее совещание с участием   главы администрации Шумерлинского района Л. Рафинова, начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ В. Поляковой, руководителей подрядных организаций района, а также организаций, выполняющих в настоящее время работы по строительству дорог в районе.
Министр рассказал собравшимся о развитии дорожной отрасли в Чувашской Республике и подробно остановился на улично-транспортной системе Шумерлинского района. Основной темой стал вопрос выполнения графика работ, сдачи объектов в эксплуатацию с соблюдением нормативных требований по качеству проводимых работ. Министр поставил задачу завершить основные работы по строительству объектов к концу летнего сезона, ознакомил с порядком финансирования выполненных работ, ответил на возникшие вопросы.
Далее руководители посетили объекты, где проводятся дорожные работы: деревни Пояндайкино Егоркинского сельского поселения и Малые Туваны Туванского сельского поселения. По улице Мира деревни Пояндайкино подрядной организацией ООО «ДПМК Шумерлинская» уже начаты работы по строительству автомобильной дороги с щебенчатым покрытием. Общая протяженность дороги — 910 м, сметная стоимость — более 6 млн. рублей. В деревне Малые Туваны подрядная организация ООО «ЧЕБДОР» завершает строительные работы участка дороги стоимостью более 3 млн. рублей.

Т. САПОЖНИКОВА.

Работы по восстановлению дорожного полотна идут и в Шумерле. На эти цели из республиканского и местного бюджетов выделено порядка 13 миллионов рублей.

Участки улиц Свердлова, Интернациональной уже избавлены от многолетних ям и ухабов, на очереди – участки улиц Карла Маркса, Сурской, на днях объявлен электронный аукцион на право заключения муниципального контракта по текущему ремонту автодорог по улицам Ленина, Октябрьской, Щербакова, Маршала Жукова, Черняховского, Горького.
Со следующей недели ДПМК «Шумерлинская» приступит к выполнению капитального ремонта проблемных дворовых территорий многоквартирных домов по адресам: улица Карла Маркса, 21, улица Интернациональная, 18, улица Маршала Жукова, 18 и улица Ломоносова, 58. Общая площадь подлежащих ремонту дворов составляет 1979 кв. метров.
Н. Игнатьева.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий