Каникулы – время отдыха от учебы

Летний оздоровительный пришкольный лагерь – удобный и бесплатный для родителей способ отдыха детей: ребенок не оторван от семьи, находится под присмотром педагогов, накормлен, занят интересными делами.

В июне при Ходарской школе работал лагерь с дневным пребыванием детей «Солнечная страна». Атмосфера в лагере была доброжелательная, воспитатели А.Н. Николаева, Э.Б. Зологина, В.В. Кузьмин, А.Б. Спиркин, инструктор по физкультуре Н.И. Унегерова работали с душой. Это было видно по тому, как дети с удовольствием приходили в лагерь. Явка всегда была стопроцентная.
В течение смены ребята принимали участие в играх, викторинах, конкурсах, много времени дети находились на свежем воздухе, так как большинство игр и занятий проводились на спортивной площадке. Не забывали воспитатели и ученики принести пользу родной школе – работали на пришкольном участке.
Были организованы спортивно-развлекательные игры: «Большие гонки», «Малые летние олимпийские игры», «Тропа испытаний», «Найди клад», игра КВН. Не прошёл незамеченным в нашем лагере и Пушкинский день (День русского языка). Ребята поучаствовали в беседе «История возникновения и развития русского языка», в устном журнале «Душа в заветной лире» (по биографии А.С. Пушкина), в викторине «А знаете ли вы сказки А.С. Пушкина?», в конкурсе чтецов «Читая Пушкина».
Систематически проводились игры, конкурсы, викторины, развивающие фантазию и креативность каждого ребенка. В рамках патриотического воспитания были проведены конкурс «Я – гражданин России», конкурс рисунков на асфальте, флешмоб «Российский флаг», линейка «Никто не забыт – ничто не забыто».
Воспитатели и дети расстались довольными друг другом. Дети во время смены были доброжелательными и активными. Воспитатели проявили свои педагогические и творческие способности, старались, чтобы каждый день в лагере детям чем-то запомнился, чтобы каждый ребенок сумел самореализоваться.
Желаем всем детям дальнейших удачных каникул, а воспитателям школы — набраться физических и творческих сил для нового учебного года.
Слова благодарности хочется выразить и нашим поварам Ю.Н. Великовой, Е.П. Шангеевой, техслужащей А.В. Григорьевой, благодаря работе которых отдых детей в лагере был организован на хорошем уровне.
А. Краснова,
начальник лагеря.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий