Долгосрочный рейтинг Чувашии подтвержден

17 июля ведущее международное рейтинговое агентство «Fitch Ratings» подтвердило долгосрочные рейтинги Чувашской Республики в иностранной и национальной валюте на уровне BB+ и краткосрочный рейтинг в иностранной валюте на уровне B. Также агентство подтвердило национальный долгосрочный рейтинг региона на уровне AA(rus). Рейтинги облигаций республики, находящихся в обращении на внутреннем рынке, подтверждены на уровнях BB+ и AA(rus). Как отмечают аналитики агентства, подтвержденные рейтинги отражают умеренный прямой риск у Чувашской Республики.
Кредитные рейтинги на уровне BB+ имеют такие экономически сильные регионы, как Красноярский и Алтайский края, Курская, Тамбовская и Московская области. Среди субъектов Приволжского федерального округа Чувашия опережает уровни кредитных рейтингов Нижегородской, Оренбургской, Пензенской,  Кировской, Ульяновской областей, Удмуртии и Марий Эл.
Наличие кредитных рейтингов ведущих международных рейтинговых агентств позволяет республике проводить эффективную долговую политику и повышать инвестиционную привлекательность региона.
Источник: Минфин Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий