Огонь ошибок не прощает

В полдень 14 июля в службу спасения поступило сообщение о пожаре в квартире на втором этаже трехэтажного жилого дома № 8 по улице Ленина в Шумерле. Не прошло и пяти минут, как к месту вызова прибыли огнеборцы пожарной части № 23. Густой едкий дым уже распространился по подъезду. Пожарные спасли троих жильцов с третьего этажа. Сотрудникам МЧС потребовалось около 40 минут, чтобы полностью ликвидировать пожар, в его тушении были задействованы две автоцистерны. Огонь уничтожил часть имущества, повредил внутреннюю отделку двух комнат квартиры. 
Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении. На момент пожара дома находился сожитель хозяйки в нетрезвом состоянии, еще и курил в квартире. Погибшего пенсионера пожарные обнаружили в спальне.
В ночь на 14 июля произошел пожар в хозяйстве 44-летнего жителя деревни Торханы. Загорелся гараж, расположенный под одной крышей с жилым домом. Первыми к месту вызова прибыли огнеборцы пожарной добровольной команды села Ходары. В считанные минуты прибыли сотрудники пожарной части № 23 и ликвидировали угрозу распространения пламени на надворные строения. Порядка 30 минут потребовалось огнеборцам, чтобы полностью потушить пламя, успевшее уничтожить гараж и находившийся в нем легковой автомобиль. Также повреждены кровля жилого дома, имущество в доме. По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования: хозяин оставил на ночь зарядное устройство для аккумулятора, из-за короткого замыкания в электропроводке произошел пожар.
Всего с начала года на территории Чувашской Республики произошло 538 пожаров. На пожарах погибли 55 человек, 67 – получили травмы различной степени тяжести. Материальный ущерб от пожаров составил более 46 миллионов рублей. Пожарные спасли 223 человека и материальные ценности на общую сумму более 370 миллионов рублей.
Пресс-служба ГУ МЧС России
по Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий