Молодой заводчанин показал класс

10 июля в Чебоксарах впервые за последнее десятилетие состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди организаций Чувашии. Организатором
конкурса выступило Минэкономразвития Чувашии.
28 лучших специалистов из 19-ти промышленных предприятий и двух учебных заведений среднего профессионального образования соперничали по 5-ти компетенциям: сварщик, оператор станков с числовым программным управлением, слесарь механосборочных работ, монтажник радиоэлектронной аппаратуры, сборщик электрических машин и аппаратов. В каждой компетенции были определены победитель и два призера. 
Шумерлинский завод специализированных автомобилей не только принял участие в конкурсе, но и в очередной раз доказал высокий уровень профессионализма своих работников. Предприятие представляла молодежь слесарно-сварочного цеха № 4: слесарь механосборочных работ 3-го разряда Александр Семин и электросварщик на полуавтоматических машинах 3-го разряда Сергей Соколов. Конкурсными экспертами от завода выступили заместитель начальника технологического отдела Андрей Частухин и ведущий инженер-технолог слесарно-сварочного цеха № 4 Александр Нужнов. Местом проведения соревнования по компетенции «сварщик» стал Чебоксарский электромеханический колледж, а слесари механосборочных работ состязались в мастерстве на площадке ОАО «Промтрактор».
По итогам конкурса среди слесарей механосборочных работ Александр Семин (теперь уже слесарь 4-го разряда)одержал безоговорочную победу, был удостоен диплома победителя и ценного подарка. Церемония награждения прошла 15 июля с участием врио Главы Чувашии Михаила Игнатьева, заместителя министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Виталия Емельянова и главы Чебоксар Леонида Черкесова.
Н. Игнатьева.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий