Каникулы в «Золотом ключике»

Лето – самое благоприятное время для укрепления здоровья и развития детей, замечательная пора для игр и развлечений. Работа в детском саду №1 в летний период организована так, что дети проводят время с радостью и удовольствием, получая заряд бодрости и здоровья, развивая свой творческий потенциал, удовлетворяя познавательные потребности. 
Каждый летний день имеет свое тематическое название: День любимой игрушки, День сказок и т.д. В старшей группе прошел День хороших манер. Дошкольники побывали в библиотеке, прослушали стихотворение А. Кузнецовой «Поссорились», узнали силу воздействия слова на чувства и поведения людей. Такое путешествие вызвало у ребят всплеск положительных эмоций.
А в подготовительной группе прошел День сказок. Со сказки начинается знакомство ребенка с миром литературы, театра. Она рано входит в жизнь ребенка и не только развлекает его, но и воспитывает эстетически, нравственно. Воспитанники вспомнили любимые сказки, попробовали совместно сочинить новую сказку. Новые летние приключения главных героев смешариков всем пришлись по душе. Участвуя в инсценировке сказки, дошкольники стали участниками разных событий из жизни главных героев.
А у малышей прошел День любимой игрушки. Дошкольники принесли свои игрушки, чтобы показать и рассказать о них друзьям. Так, в игровой форме, у дошкольников формируется речь, дети учатся бережному отношению к игрушкам.
Н. Шалева,
Л. Антонова, И. Сапарова,
воспитатели д/с № 1.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий