Карта жалоб и предложений

Стартовавший проект Общественного совета при МВД России под названием «Дороги без проблем» уже пользуется популярностью.
В рамках проекта разработана карта, на которой каждый желающий может отметить точку, где, по его мнению, дороги находятся в плохом состоянии и не обеспечивают безопасности ни водителям, ни пешеходам. Основное количество жалоб пользователей приходится именно на качество дорожного полотна — ямы, канавы, отсутствие ливневок.
Но не только жалобы на состояние дорожного покрытия наполняют интерактивную карту. Есть и предложения по совершенствованию дорожного движения.
Понятно, что простым, хоть и инициативным, гражданам такие проблемы решить не под силу. Именно поэтому проект Общественного совета при МВД очень ценен. Ведь реагировать на жалобу будут уже не местные чиновники, а представители Общественного совета, у которых есть серьезные рычаги влияния и которые привлекут к работе не только ГИБДД, но и прокуратуру. После того, как жалоба попала в проект «Дороги без проблем», она будет обработана и направлена в местную рабочую группу. Уже в 46 регионах сформированы рабочие группы этого проекта.
Любой желающий может, заполнив специальную форму на карте, сообщить о той или иной проблеме. Его жалоба тут же появится в виде красной точки на карте. Как только жалоба поступит в работу в местную рабочую группу, точка на карте окрасится в желтый цвет. Когда вопрос будет решен, точка станет зеленой. Эксперты отметили, что такой вариант общественного контроля будет эффективным.

 

http://www.dorogibezproblem.ru/

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий