Молодежь Чувашии участвует в «iВолге-2015»

С 17 по 26 июня на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) в Самарской области под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе М. Бабича проходит Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга». В форуме принимают участие более 2 тысяч молодых людей из всех регионов ПФО и ряда зарубежных стран (Аргентины, Германии и Швейцарии). От Чувашии в этом году с проектами участвуют 88 человек.
В этом году на молодежном форуме организовано 9 смен, содержание которых отражает стратегические направления государственной молодежной политики. Впервые организована смена «Патриот». В рамках форума проходит защита авторских проектов. Идеи участников оценивают профессиональные эксперты всероссийского уровня. Лучшие проекты получат поддержку в виде грантов на их реализацию. Общий грантовый фонд в 2015 году составляет 11 миллионов рублей. 18 участников форума получат путевки на космодром «Байконур» с возможностью участия в запуске пилотируемого корабля.
Для общения с молодежью Приволжья и проведения мастер-классов на «iВолгу-2015» приехали известные бизнесмены, политологи, журналисты, государственные и общественные деятели.
Источник: пресс-служба полпреда Президента РФ в ПФО.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий