Литературная палитра Чувашии: 100 книг для прочтения

По инициативе Минкультуры Чувашии Национальная библиотека реализует акцию «Литературная палитра Чувашии: 100 книг для прочтения». Акция проводится с 25 марта по 1 сентября 2015 г. и приурочена к Году литературы в Российской Федерации и Году К.В. Иванова в Чувашской Республике. Ее цель — выявление и продвижение лучших образцов национальной литературы, а также стимулирование интереса к чтению и развитие читательской активности.
С 26 апреля по 27 мая список книг был вынесен на общественное обсуждение и размещен для голосования на сайте Национальной библиотеки. В мероприятиях по продвижению акции приняли участие библиотеки, учебные заведения, СМИ, а также другие организации и творческие объединения. Каждый читатель имел возможность проголосовать за те произведения, которые считает достойными для включения в список.
На втором этапе членами экспертной группы, в состав которой вошли деятели культуры, науки, образования, представители общественных организаций и СМИ, рассмотрены итоги голосования и утвержден окончательный перечень 100 книг для прочтения. Со списком отобранных изданий можно познакомиться на сайте Национальной библиотеки Чувашской Республики www.nbchr.ru.
Завершающим этапом акции станет создание электронной коллекции «Литературная палитра Чувашии: 100 книг для прочтения». С 1 сентября она будет размещена на сайте Национальной библиотеки.
Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий