Дорогие соотечественники!  От всей души поздравляю вас с Днем Республики!

Сегодня Чувашия – это современный, инвестиционно привлекательный регион Российской Федерации с инновационной экономикой и стабильной общественно-политической обстановкой, где динамично развиваются промышленность, строительство, сельское хозяйство и другие отрасли. 
В последние годы республика заметно преобразилась. Это результат труда каждого её жителя. Создан мощный электротехнический кластер, введены в эксплуатацию несколько современных инновационных предприятий и производств, успешно конкурирующих на мировом рынке.

Растут объемы строительства жилья. Построены крупные заводы по производству современных строительных материалов – облицовочного кирпича и клинкерной плитки. В агропромышленном комплексе объем вложений в основной капитал в целом по республике за 2014 год вырос в 2,4 раза и составил почти 2,5 млрд. рублей. Увеличилось количество эффективно работающих сельхозорганизаций, фермерских и личных подсобных хозяйств.
Многое сделано и для улучшения условий жизни на селе – строятся дороги, жилье, фельдшерско-акушерские пункты, спортивные комплексы и другие важные социальные объекты, благоустраиваются населенные пункты.
Правительством республики взят курс на поддержку предпринимательской активности. В стадии реализации находятся более 50 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций около 42 млрд. рублей. Развиваются системы здравоохранения и образования, социальная сфера. Правительство Чувашии выполняет все взятые на себя социальные обязательства. Ещё 10 тыс. пожилых людей, добросовестно трудившихся в народном хозяйстве, получат звание «Ветерана труда» и положенные льготы с 1 июня текущего года. Различные меры социальной поддержки получает каждый третий житель республики. Особое внимание уделяется поддержке многодетных семей, которых за последние 5 лет стало больше почти на 25 процентов.
В прошлом году в нашей республике прошёл V Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», ставший заметным событием в общественной жизни страны. Атмосфера радости и доброжелательности, сияющие глаза, добрые улыбки, горячие сердца жителей Чувашии никого не оставили равнодушным. Участники и гости форума навсегда сохранят самые теплые воспоминания об этом ярком спортивном празднике.
Впереди у нас много дел, предстоит решать сложные задачи. Но мы уже неоднократно доказывали, что, объединившись, можем преодолевать любые трудности. «Этем тени ĕçпе паха» («Человек славен своей работой»), – говорили наши предки. Выражаю глубокую признательность всем, кому небезразлична судьба родного края, кто трудится не покладая рук, чтобы сделать его еще краше и богаче. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, добра, мира и любви!

Временно исполняющий обязанности Главы Чувашской Республики М. Игнатьев.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий