Путешествие в мир кулинарии

Как сделать так, чтобы день, проведённый в детском саду, стал ярким и удивительным? Лучше всего организовать что-то необычное, такое, чего раньше не было, тогда он станет действительно запоминающимся. Например — кулинарный мастер-класс.
Воспитателю подготовительной группы «Светлячки» детского сада «Сказка» воплотить эту идею помог повар детского сада А.А. Визгалов, который провёл с детьми мастер-класс по изготовлению печенья. Дети с огромным интересом помогали замешивать тесто, старательно лепили и вырезали из него фигурки, а потом придумывали всевозможные украшения.
Такой вид деятельности принёс не только удовольствие, но и огромную пользу детям. В процессе работы с тестом развивается мелкая моторика пальцев, что благоприятно сказывается на развитии речи детей. А самое главное в совместной работе – это общение с детьми, в результате которого они многое узнали о профессии повара.
В ходе выполнения совместной работы дети научились основам кухонной гигиены, узнали, как нужно правильно обращаться с кухонными приборами и принадлежностями, познакомились с продуктами и компонентами для замеса теста, закрепили знания о мерах веса и объема и др.
А закончилось мероприятие чаепитием с вкусным, ароматным печеньем.
С. Озякова, воспитатель д/с № 15.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий