Команда района — чемпион в младшей группе

25 мая на футбольном поле стадиона «Труд» состоялись финальные республиканские соревнования по футболу «Кожаный мяч» среди девушек в младшей и средней возрастных группах в зачет Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики. 
Встретились команды девушек Ядринского, Ибресинского, Шумерлинского районов и Шумерли. В результате на пьедестал победителей в средней группе взошла команда Ядринского района, в младшей возрастной группе – команда Шумерлинского района (тренер – А.П. Дерябин). Победители награждены грамотами и медалями.
Призовые места в средней и младшей группах распределились следующим образом: «серебро» – у команды Шумерли, «бронза» — у команды Ибресинского района. В средней возрастной группе команда Шумерлинского района заняла 4-е место.
В составе младшей группы районной команды — в основном учащиеся Туванской школы: Д. Арюхина, В. Петрова, Д. Арюхина, Д. Рафинова, А. Кузьмина, В. Прохорова, О. Арюхина, а также А. Данилова (Ходарская СОШ), Х. Арисанова и А. Игнатьева (Торханская ООШ). Скоро им придется участвовать в финальных Всероссийских соревнованиях по футболу «Кожаный мяч» среди девушек в младшей группе, которые состоятся с 24 июля по 2 августа в Туапсе. А в средней группе финальные игры пройдут с 31 июля по 9 августа в Ейске после предварительного отбора.

В 2013—2014 учебном году в финальных республиканских соревнованиях по футболу «Кожаный мяч» среди девочек в младшей группе победителем стала команда Шумерли. В средней возрастной группе городская команда заняла третье место.
А. ДЕРЯБИН.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий