«iВолга» вновь собирает креативную молодежь

Проведение Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» запланировано на период с 17 по 27 июня. О своем желании участвовать в форуме заявили более 300 молодых людей из Чувашии. На данный момент полностью сформированы делегации по сменам: «Арт-квадрат», «Инновации и техническое творчество», «Патриот», «Технология добра», «Ты — предприниматель».

В республике с января 2015 года проводилась целенаправленная работа по формированию команды участников форума. Так, в марте был создан экспертный совет, в состав которого вошли представители органов исполнительной власти, образовательных организаций республики. С февраля по апрель в образовательных организациях республики в рамках дискуссионных площадок состоялись презентации «iВолги». С февраля по май проводится цикл образовательных мероприятий и семинаров для потенциальных участников молодежного форума.
13-14 мая был проведен первый этап республиканского конкурса «Конвейер проектов» по аналогии со схемой проведения конвейера на форуме. Защита проекта проходила в несколько этапов, эксперты оценивали проекты по определенным критериям: актуальность, соответствие целей и задач полученным результатам, обоснованность сметных расходов и т.д. 26 мая состоялся завершающий этап конкурса «Конвейер проектов», в котором приняли участие 87 человек.
Мининформполитики Чувашии.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий