Для самых читающих школьников

1 июня стартовал конкурс «Самый читающий школьник». Конкурс проводится Почтой России в рамках Года литературы совместно с издательской группой «ЭКСМО-АСТ». Конкурс пройдет в 2 этапа, принять участие в нем могут ученики школ с 1 по 11 классы.

На первом этапе будут определены самые читающие школьники по итогам учебного года среди посетителей детских библиотек областных центров. Трое самых читающих школьников России по результатам первого этапа конкурса примут участие в торжественном открытии фестиваля «Книги России», которое состоится 25 июня на Красной площади. Победители получат призы от Почты России, издательской группы «ЭКСМО-АСТ» и партнеров конкурса.
Второй этап – всероссийский – продлится до конца августа. В нем примут участие юные читатели, зарегистрированные в детских библиотеках по всей территории страны. Самые активные любители литературы среди школьников, которые не расстаются с книгами даже на каникулах, получат возможность побывать на Московской международной книжной выставке-ярмарке (ВВЦ) в сентябре, где и состоится награждение победителей конкурса.
Пресс-служба Почты России.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий