Учительница первая у каждого своя…

Четыре года назад я впервые переступила порог третьей школы. И меня встретила моя первая учительница. Умная, красивая, с внимательным взглядом, мягкой и доброй улыбкой.

На уроках Татьяны Юрьевны Заботиной мы играли в игры, думали, размышляли и находили ответы на множество своих «почему»… Мы учились не только грамотно писать, считать, но и уважительно относиться друг к другу, быть трудолюбивыми и дружными, уметь прощать и понимать друг друга.
Сколько труда и терпения нужно, чтобы из нас, непослушных озорников, выросли достойные люди! Татьяна Юрьевна не просто дает  знания, она оставляет след в душе каждого ребенка. Это наша вторая мама, которая воспитывает нас, как своих детей, понимает и всегда приходит на помощь!
Татьяна Юрьевна знает, что каждый ученик — личность, со своим внутренним миром, взглядом на жизнь. Благодаря ей наш класс – самый дружный!
И вот пришло время расставания. Нас ждут новые учителя, интересные предметы, а нашу Татьяну Юрьевну — вчерашние дошколята, для которых она так же, как и для нас, станет второй мамой.
А. Осипова, ученица уже 5 В кл.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий