Чебоксарский лёд опробуют именитые фигуристы

3 июня в столице Чувашии состоится официальное
открытие Ледового  дворца «Чебоксары Арена».
Это крупнейший спортивный комплекс  c  ледовым катком на 7,5 тыс. зрителей и пристроенной крытой
тренировочной ареной.

В официальной части мероприятия ожидается показательное выступление  юных фигуристов, хоккеистов и шорт-трекеров, эстрадных коллективов, парад спортсменов и многое другое. Во втором отделении зрителей ждёт семейное ледовое шоу «Алиса в Стране чудес на льду» с участием двукратной чемпионки мира, четырехкратной победительницы финалов мировой серии Гран-при И. Слуцкой и олимпийской чемпионки по фигурному катанию  Е. Бережной.
Напомним, строительство ледового дворца в Чебоксарах было начато летом 2011 года.  Стоимость строительства объекта составила около 1,6 млрд.  рублей. Финансирование строительства велось за счёт федерального, республиканского бюджетов  и средств ОАО «Газпром».
Ледовый дворец в Чебоксарах соответствует требованиям Континентальной хоккейной лиги. Здесь будут проходить тренировки и соревнования по хоккею, фигурному катанию, шорт-треку, баскетболу, волейболу, а также проводиться концертно-развлекательные мероприятия и выставки. По предварительным расчетам, с вводом ледового дворца откроется около 100 новых рабочих мест.
Источник: Минспорта Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий