Чувашия инновационная

20 мая в НИУ ВШЭ представлен аналитический доклад, посвященный сравнительному анализу состояния и динамики инновационного развития регионов РФ.
Чувашия в новом рейтинге заняла 5 место, расположившись сразу после признанных лидеров – Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана и Калужской области. В первую десятку самых «инновационных» российских регионов вошли также Свердловская, Нижегородская, Новосибирская, Томская и Пензенская области.
Анализ проводился среди 83 регионов России по 37 показателям, четырем тематическим блокам, включающим социально-экономические условия, научно-технический потенциал, качество инновационной политики и собственно инновационную деятельность. Третий выпуск Рейтинга подготовлен по последним доступным данным официальной статистики за 2013 год. Он дает возможность лицам, принимающим решения на федеральном уровне, повысить «локализацию» их инструментов и институтов, а каждому региону — оценить сильные и слабые стороны, проследить динамику изменения позиций за последние годы.
«Лидеры по технологическим инновациям — это, как правило, регионы, где наблюдается инициативность компаний в самостоятельной разработке нововведений. Лучшие результаты по этому показателю у Чувашии и Мордовии. В сфере нетехнологических инноваций лидирует опять же Чувашия, а также Татарстан», — комментирует издание РБК.
Миниэкономразвития
Чувашии

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий