В планах — рост объемов производства

Предприятия концерна «Тракторные заводы» в Чувашии планируют выйти
на прошлогодние объемы производства до конца 2015 года

6 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с президентом концерна «Тракторные заводы» Михаилом Болотиным и вице-президентом концерна «Тракторные заводы» Альбертом Баковым. Обсуждались перспективы увеличения объемов производства предприятиями концерна, находящимися на территории Чувашской Республики.
Было отмечено, что в третьей декаде мая запланировано заседание наблюдательного Совета Внешэкономбанка, на котором предполагается принять окончательное решение по реструктуризации задолженности концерна «Тракторные заводы» перед всеми банками-кредиторами.
Данное решение позволит освободиться от долговой нагрузки и в дальнейшем работать с привлечением оборотных средств предприятиям концерна, расположенным в Чувашии. Прогнозируется, что к концу 2015 года они смогут выйти на прошлогодние производственные показатели, и в дальнейшем будут демонстрировать рост объемов производства.
Альберт Баков также сообщил, что 9 мая в Москве в параде Победы примут участие 40 единиц военной техники, произведенной на предприятиях концерна «Тракторные заводы». В том числе такие машины, как БМД–4М, БТР МДМ, БМП «Курганец-25» и БТР «Куганец-25».
Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий