Праздник мира

В детском саду «Сказка» организована экспозиционная выставка «Нами твой подвиг, солдат, не забыт». На выставке представлены детские рисунки и рисунки родителей воспитанников в виде открыток и плакатов, сюжетные композиции, поделки военной техники времен войны. 
Поскольку современное поколение соприкасается с темой войны только благодаря школьной программе, просмотру фильмов, участники и организаторы этой выставки постарались донести рассказы родственников, тех людей, которые являлись живыми свидетелями той страшной войны. Отдельные экспозиции выставки рассказывают о событиях войны и о праздничном салюте, о том, как «печатая шаг у Кремлевской стены, идут офицеры Российской страны», и ,конечно, о могиле Неизвестного солдата. А солдатское письмо, тот самый фронтовой треугольник, в котором каждый боец писал, что вернется домой с победой?! Дополнили выставку и образцы георгиевских лент, выполненные педагогами и детьми из бумаги.
Выставка – это одна из форм работы педагогов детского сада с детьми и их родителями. И мы благодарим всех принявших активное участие. Следует заметить, что это богатый материал для патриотического воспитания ребенка и поддержания активной жизненной позиции семьи.
Л. Евстафьева, воспитатель д/с № 15.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий