«Наша Республика. Главная тема»

Под таким названием осуществляется медийный проект трех ведущих средства массовой информации: газеты «Советская Чувашия», ГТРК «Чувашия» и
Национальной телерадиокомпании Чувашии.
На голубых экранах премьерный очерк прошел 21 апреля. Из него зрители узнали об инспекционной поездке Главы Чувашии Михаила Игнатьева по спортивным объектам Чебоксар и Новочебоксарска, а заодно и о перспективах развития физической культуры и спорта в нашей республике. Сегодня мы публикуем мнения наших читателей об этом. 

Мнения

Н. Майорова, директор ДЮСШ г. Шумерли:

— 21 апреля в эфире региональных государственных каналов вышла новая программа «Наша республика. Главная тема», премьерный очерк был посвящен развитию спорта в Чувашии. Эта тема мне близка и по роду деятельности, и по духу.
Миллиардные инвестиции в спортивную отрасль, громкие имена и победы, признание успехов республики на российском уровне – это не может не вызывать гордость за Чувашию. Тем более что большое всегда начинается с малого, с обычных детских спортивных школ и секций.
В последние годы мы ощущаем весомую поддержку и серьезное внимание властей к системе допобразования. В 2013 году было закончено строительство стадиона-площадки при ДЮСШ, проведена полная реконструкция стадиона «Труд», на котором появились футбольное поле с искусственным покрытием, хоккейная коробка, установлены пластиковые кресла на трибуне, гимнастический городок и наружное освещение. Благодаря этому в нашей спортивной школе проводятся чемпионаты и первенства Чувашской Республики по футболу, летнему полиатлону, этапы Кубка Чувашской Республики по легкой атлетике, республиканские соревнования школьников «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания». Проводились матчи сезона первенства России III дивизиона зоны «Поволжье», между командами «ДЮСШ — Чувашия» и «Димитровград» из Ульяновской области.
Наши воспитанники радуют своими выступлениями. Призером Приволжского федерального округа в тройном прыжке стал А. Хорев. Победителями и призерами традиционного Всероссийского турнира по легкой атлетике «Мемориал В. Надеждина» в тройном прыжке стали А. Хорев, А. Исса, С. Кондратьев.
На смену ребятам, выпустившимся из стен ДЮСШ и достигшим спортивных высот, приходят новые поколения. И уже они совершенствуют спортивное мастерство в Чебоксарском училище олимпийского резерва. А. Ярусова (тяжелая атлетика) стала победителем Приволжского федерального округа, И. Кривов (бокс) — победитель первенства Чувашской Республики, всероссийских турниров в Йошкар-Оле и Нижнем Новгороде, А. Юринов (бокс) — победитель первенства Чувашской Республики и призер первенства Приволжского федерального округа.

Н. Унегерова,
учитель физической культуры Ходарской школы:
— Будучи учителем физкультуры, всегда стараюсь быть в центре спортивных событий. Недавно с удовольствием посмотрела программу «Наша республика. Главная тема», которая была посвящена развитию спорта в республике. Действительно, в последнее время для развития спорта в Чувашии делается многое, и увлеченность населения спортом уверенно идет вверх. Этому способствует и проведение ежемесячных Дней здоровья и спорта, когда услуги спортивных комплексов предоставляются бесплатно.
Радует, что в нашей республике проводятся такие крупные мероприятия, как международный форум «Россия – спортивная держава», а также предстоящий командный чемпионат Европы по легкой атлетике, который мы ожидаем с большим нетерпением.
Приятно отметить, что в конце прошлого года был проведен капитальный ремонт спортзала Ходарской школы. Поступило новое оборудование, появились душевые, а это значит, что в новых условиях детям будет легче достигать хороших результатов. Двери спортзала всегда открыты, в том числе и для родителей.

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий