Диспансеризацию прошли более 9 тысяч ветеранов

В Чувашии продолжается работа по ежегодному диспансерному обследованию ветеранов Великой Отечественной войны. Диспансеризацию уже прошли более 9 тыс. ветеранов. До 9 мая планируется полностью завершить диспансерное обследование инвалидов и участников войны. Обследование тружеников тыла и членов семьи погибших продлится до конца 2015 года. 
В связи с увеличением количества ветеранов, нуждающихся в постоянном постороннем уходе, в 70 % случаев их осмотр проводится на дому выездными мобильными бригадами врачей и лаборантов. При этом ветераны, проживающие вне места своей основной прописки, могут пройти диспансерное обследование в медицинской организации по месту фактического пребывания.
По результатам обследования каждому ветерану разрабатывается индивидуальный план лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий, включающий лечение в стационаре или в амбулаторных условиях, санаторно-курортное лечение и реализацию индивидуальных программ реабилитации. Также в качестве мер по улучшению охраны здоровья ветеранов предусмотрены льготное зубопротезирование и иммунизация ветеранов Великой Отечественной войны против пневмококковой инфекции.

На базе Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн также работает «горячая линия» по вопросам проведения диспансеризации ветеранов и участников Великой Отечественной войны: (8352) 45-39-74 или (8352) 22-48-91 (в рабочие дни с 8-00 до 17-00 ч.).
Пресс-служба Минздравсоцразвития Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий