Поможем, покажем и расскажем

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 8 по Чувашской Республике проводит
Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц:
24 апреля — с 9.00 до 20.00 час., 25 апреля — с 10.00 до 15.00 час.

В рамках мероприятия специалисты инспекции на устных консультациях подробно расскажут о том, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения. Каждый посетитель сможет узнать о наличии либо отсутствии у него задолженности по НДФЛ, а также о том, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации по НДФЛ. Все желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.
Кроме того, каждый посетитель, независимо от места жительства, сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет возможность получать в отношении себя актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей и т.д. ; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов. Через данный сервис можно также заполнить налоговую декларацию по НДФЛ с помощью специальных подсказок, при этом нет необходимости заполнять часть сведений – они переносятся в декларацию автоматически.
В рамках Дней открытых дверей сотрудники налоговой инспекции помогут налогоплательщикам сориентироваться в выборе услуг и мероприятий, помогут воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, покажут, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде.
Н. Васина,
зам. начальника МИ ФНС № 8
по Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий