Весна — пора благоустройства

15 апреля информгруппа под руководством управляющего отделением Государственного учреждения — регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике Г. Николаевой и главы администрации Шумерлинского района Л. Рафинова посетила Русско-Алгашинское и Краснооктябрьское сельские поселения.Основными темами обсуждения стали вопросы об организации и проведении экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ, поселенческих дорог и  капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Галина Григорьевна уделила внимание вопросам благоустройства, отметила, что в апреле-мае ежегодно проводятся весенние месячники по санитарной очистке. C 15 апреля по 5 июня в Чувашии проходят Дни защиты от экологической опасности, играющие важную роль в системе экологического просвещения. Также в этом году на территории республики пройдет всероссийская акция «Лес Победы», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. В рамках акции предполагается посадка деревьев в честь каждого из погибших во время Великой Отечественной войны.
Лев Геннадьевич остановился на предстоящих весенних полевых работах. Всего на территории района 28257 га земель сельскохозяйственного назначения, в том числе сельскохозяйственные угодья — 25162 га, из них пашня — 18873 га. Посевная площадь сельскохозяйственных культур во всех категориях хозяйств в 2015 году составит 9498 га — 50 % от общей площади пашни. Согласно плану посевная площадь сельскохозяйственных культур в предприятиях и КФХ района в этом году составит 5444 га — 126,5 % к уровню 2014 года (4303 га), в том числе зерновой клин 2920 га — 112 % к уровню прошлого года (2611 га). Планируется засеять яровые зерновые и зернобобовые культуры на площади 1798 га.
На одном из информационных дней Галина Григорьевна в рамках Года литературы предложила запустить своеобразную акцию «Книга — в подарок». В этот раз она официально дала старт данной акции и подарила своей родной Краснооктябрьской школе художественную литературу. Она также выразила надежду, что ее предложение поддержат не только выходцы района, но и предприниматели, члены информационной группы, и все те, кто душой болеет за нравственное и духовное образование будущего поколения.
Встречи с населением в рамках Единого информационного дня прошли также в Ходарском и Туванском сельских поселениях. В основном людей интересовали земельные, жилищные, социальные вопросы, вопросы здравоохранения, образования, трудоустройства и благоустройства территорий. К примеру, жителей поселка Красный Октябрь волновал вопрос работы отделения почтовой связи. Также они переживали, что в поселке при благоустроенном офисе врача общей практики нет специалиста. Другие просили рассмотреть вопрос капитального ремонта автодороги к поселку.
Т. Сапожникова.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий