Связи между Чувашией и Белоруссией будут крепнуть

С 8 по 10 апреля Глава Чувашии М. Игнатьев находится
с официальным визитом в Республике Беларусь.
В первый же день он встретился с Чрезвычайным и
Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Беларусь А. Суриковым.
В ходе беседы посол рассказал о стратегических направлениях социально-экономического развития Беларуси, особо отметив государственные подходы к развитию сельского хозяйства.

М. Игнатьев проинформировал, что в Чувашии также уделяется особое внимание социальному развитию села. Так, в сельской местности реализуются государственные программы газификации, строительства дорог и фельдшерско-акушерских пунктов, реконструкции учреждений культуры, поддержки молодых специалистов в улучшении жилищных условий и другие.
9 апреля состоялась его встреча с Президентом Республики Беларусь А. Лукашенко, на которой обсуждались вопросы развития экономического сотрудничества, укрепления культурных связей, использования новых возможностей для совместной кооперации предприятий и организаций Чувашии и Беларуси.
За последние три года товарооборот между Чувашией и Беларусью увеличился в 2,5 раза. Чебоксарские предприятия, производящие электротехническую продукцию, релейную защиту, уже нашли в Беларуси своих партнеров, со своей стороны, Беларусь сохранила сельскохозяйственную науку, и для АПК Чувашии важно сотрудничество в семеноводстве, растениеводстве, животноводстве и других отраслях сельского хозяйства.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий