Чемпионат Европы Чувашия проведет на высоком уровне

Уверенность в этом выразил министр спорта РФ В. Мутко на заседании рабочей группы по организации подготовки и проведения в 2015 г. в Чебоксарах VI Командного чемпионата Европы по легкой атлетике, прошедшем 8 апреля в Москве. Министр подчеркнул, что Чувашия зарекомендовала себя как регион, способный организовать и провести спортивное мероприятие международного уровня.
В соревнованиях примут участие команды из 12 стран Европы: Белоруссии, Великобритании, Германии, Италии, Испании, Норвегии, Польши, России, Украины, Финляндии, Франции, Швеции. В настоящее время сформирована исполнительная дирекция чемпионата Европы, согласован и утвержден план основных мероприятий подготовительного периода.
В столице Чувашии ведется реконструкция стадиона «Олимпийский»: полностью обновляется разминочное поле, перестраиваются подтрибунные помещения, проводится частичная замена покрытия беговой дорожки. Все строительные и подготовительные работы на спортсооружениях должны быть закончены к началу июня.
Источник: cap.ru.

Кстати

Соревнования, которые впервые в современной истории нашей страны будут проходить в российском городе, состоятся 20-21 июня на центральном стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах.
Билеты на соревнования уже поступили в продажу. Организаторы командного чемпионата Европы по легкой атлетике решили продавать их по весьма доступным ценам. Зрители могут приобрести билеты отдельно на соревнования в субботу и в воскресенье. Единые билеты на 2 дня соревнования поступят в продажу немного позже.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий