В копилку добра

Всё лучшее — детям. Подзабывшийся лозунг актуальности не утратил. И если самое лучшее всем детям сегодня дать мы не в силах, то помочь тем, кто особенно нуждается из-за сложившихся обстоятельств, всё-таки можно. Ради этих целей на протяжении многих лет и проводится в Чувашии благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства». Цель такого благородного мероприятия — привлечь внимание общественности к проблемам детей, объединить усилия граждан, трудовых коллективов, общественных организаций, творческих союзов и расширить круг новых благотворителей, оказывающих помощь различным кризисным группам детей и семей. При этом не важно, какая сумма жертвуется, от небольшого взноса каждого человека зависит многое, не надо бояться сделать мало, мало – это намного больше, чем ничего.
В нынешнем году марафон стартовал 14 марта. В прошлом году копилка фонда составила 9 млн. 502 тыс. 150 рублей, а за три последних года удалось собрать в общей сложности более 26 млн. рублей. Ежегодно увеличивается количество участников марафона: если в 2011 году свой вклад в благотворительность внесли 1100 предприятий и организаций, то уже в 2014 году их количество выросло в 2 раза. При этом стоит отметить, что собранные  муниципалитетом в копилку марафона «Именем детства, во имя детства» средства теперь осваиваются и распределяются на территории именно этого муниципалитета, что обеспечивает прозрачность их использования.
Благодаря марафону получают помощь многодетные и малообеспеченные семьи, для больниц закупается новое медицинское оборудование, спецпрепараты, тренажеры, слуховые аппараты. Для образовательных учреждений и детских домов приобретаются новая мебель, игрушки, книги, строятся детские площадки. На средства фонда появляется возможность поддерживать детские творческие коллективы, наиболее талантливые ребята получают специальные стипендии.
Не зря в народе говорят: «Да не оскудеет рука дающего!» Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства» стал для многих прекрасной возможностью проявить свои лучшие качества, помочь тем, кому сегодня труднее. Не оставайтесь в стороне!
Присоединиться к марафону может каждый. Для этого нужно обратиться в Чувашское региональное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» по адресу г. Чебоксары, ул. Петрова, дом 7, или позвонить по телефону (8352) 62-89-42. Деньги в поддержку марафона можно перечислить на расчетный счет фонда.
В. Хохлова, главный редактор.

Реквизиты благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства»:
Получатель: ЧРО ООБФ «Российский детский фонд».
ИНН 2128005408, КПП213001001 Расчетный счет 40703810075220160067
В отделении № 8613 Сбербанка России г. Чебоксары,
БИК 049706609, к/с 30101810300000000609

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий