Дошколятам – о Победе

В этом году наша страна отмечает памятную дату – 70-летие Великой Победы над фашистской Германией. Вот и воспитанники средней группы «Дружные ребята» детского сада № 15 вместе с педагогами и родителями не остались в стороне от этого события. Педагогами разработан план мероприятий по подготовке к празднованию Дня Победы: в группе организован уголок боевой славы, оформлена фотовыставка «Мой дед – защитник», с детьми проводятся беседы о Великой Отечественной войне, о героях войны, в книжном уголке представлена художественная литература «Детям о войне» и мн. др.
А на днях дети отправились в виртуальное путешествие в День Победы. Ребята узнали, как началась война, как тяжело далась нашим воинам победа, как празднуют 9 Мая в мирное время. Дети с удовольствием читали стихи о победе, вспоминали пословицы и с интересом рассматривали фотографии тех страшных лет… В завершении занятия ребята получили в память о героях и Великой Победе георгиевские ленточки.
Время всё дальше отодвигает события Великой Отечественной войны и, к сожалению, её ветеранов остается с каждым годом все меньше.  Закономерности человеческой жизни таковы, что скоро их не останется совсем. Очень важно именно сейчас не прервать живую нить памяти о героическом подвиге нашего народа в те годы, и уже начиная с дошкольного возраста лелеять в россиянах ростки памяти о прадедах, их мужестве.
С. Пототова, воспитатель д/с № 15.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий