Единый информдень: вопрос — ответ

. Планируется ли увеличение ежемесячных детских пособий на ребенка?

Минздравсоцразвития Чувашии сообщает, что назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка регулируется Законом Чувашской Республики от 24 ноября 2004 г. № 46 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Размер пособия зависит от доходов семьи, количества детей в семье, их возраста и категории семьи (полная или неполная). Ежемесячное пособие на ребенка ежегодно индексируется исходя из индекса-дефлятора, устанавливаемого Кабинетом Министров Чувашской Республики. С 1 июля 2014 г. индекс роста составил 5 %.
. Почему при оплате квитанции за капитальный ремонт жилья взимается комиссионный сбор? Будет ли решаться этот вопрос?
Минстрой Чувашии сообщает, что счет регионального оператора открыт в Управлении Федерального казначейства Чувашской Республики. В связи с тем, что оно не имеет пунктов приема платежей от населения, в настоящее время взносы на капитальный ремонт принимаются через отделения Сбербанка России, Почты России и платежные терминалы ООО «СимМетрия». Уплата взносов на капитальный ремонт возможна также и через другие кредитные организации.
Указанные организации являются самостоятельными юридическими лицами и оказывают свои услуги на договорных условиях за вознаграждение. Региональный оператор по указанным договорам не получает никакой прибыли.
К сожалению, в настоящее время собственники не могут перечислить взносы на капитальный ремонт, не оплачивая комиссию той организации, которая принимает платеж. Собственники, формирующие фонд капитального ремонта на общем счёте регионального оператора («общий котел»), взносы на капитальный ремонт могут оплатить в организациях со следующей комиссией: Сбербанк России — через кассу и терминалы (наличными) с оплатой комиссионного вознаграждения в размере 2 % от суммы платежа (минимум 20 руб.), через «Сбербанк онл@йн» и терминалы оплаты (банковской картой) с оплатой комиссионного вознаграждения в размере 1 % от суммы платежа; в отделениях Почты России — с оплатой комиссионного вознаграждения в размере 1,5 % от суммы платежа (минимум 10 рублей); через платежные терминалы ООО «СимМетрия» — с оплатой комиссионного вознаграждения в размере  0,5-1% от суммы платежа.
На данный момент ведутся переговоры о минимизации либо исключении комиссионной нагрузки на собственников в тех кредитных организациях, где открыт счет регионального оператора по формированию фонда капитального ремонта многоквартирных домов.
. Будет ли проиндексирована сумма денежных средств, накапливающихся в специальном фонде капитального ремонта? 
Минстрой Чувашии сообщает, что, как правило, при открытии специального счета в кредитной организации заключается соответствующий договор, одним из условий которого должно быть начисление процентов кредитной организацией на средства находящиеся на специальном счете.
. Когда планируется газификация улиц Сосновой и Благовещенской в д. Шумерле?
Минстрой Чувашии сообщает, что в рамках программы газификации Чувашской Республики на 2012—2015 год, финансируемой за счет средств, полученных от применения специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары», газификацию улиц планируется завершить в 2015 г.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий