Юбилей – хороший повод для встречи. Шумерлискому району — 80!

Хаклă ентешсем! Хисеплĕ район ĕççыннисем!
Дорогие земляки! Уважаемые шумерлинцы!
В 2015 году мы отмечаем знаменательное событие – 80 лет со дня образования Шумерлинского района. 80 лет – это сравнительно небольшой исторический срок, но, тем не менее, Шумерлинский район заслуживает искреннего уважения, преклонения и, конечно же, любви.
История района богата самыми разнообразными событиями: были неудачи и успехи, трудности и победы, разочарования и взлёты. Мы гордимся своим районом, его историей. В ней отмечены как страницы героических побед, так и периоды трудных испытаний. И каждый раз после непростых времен район оживал, возрождался и снова открывал миру свою широкую душу, удивляя многообразием лесов, раздольем полей, неповторимой красотой пейзажей, неиссякаемой энергией будней.
За 80 лет сложились свои традиции и культура. Самое главное богатство Шумерлинского края – это его люди, отзывчивые, добрые, активные, талантливые и мастеровитые, умеющие растить хлеб, хорошо выполнять любую крестьянскую работу. Мы искренне любим свой край, гордимся его настоящим и прошлым, верим в его будущее.
Символично, что 2015 год ознаменован еще одним важным юбилеем – 70-летием Великой Победы. Многие уроженцы района ушли на фронт, многие не вернулись. Мы отдаем дань глубокого уважения фронтовикам и труженикам тыла, сердечно благодарим всех, кто создавал и восстанавливал район в послевоенные годы, кто трудился на его благо в советский период и в сложное перестроечное время.
Сегодняшний день района полнится новыми событиями, датами и делами. Наш путь в истории продолжается, и я верю, что впереди у Шумерлинского района еще много и много новых славных страниц, хороших и добрых юбилеев. А это возможно только при одном условии, если каждый из нас – жителей района – будет чувствовать личную ответственность за судьбу своей малой родины. Тогда, благодаря нашим совместным усилиям, шумерлинский край будет жить и развиваться!
От всей души желаю всем доброго здоровья, счастья, успехов в жизни и труде! С днем рождения района, земляки!
Глава администрации Шумерлинского района Л. Рафинов.

 

Уважаемые жители Шумерлинского района!
От всей души поздравляю вас с 80-летием со дня образования района!
Дорогие земляки! В жизни района многое меняется, неизменным остаётся одно – ваше отношение к своей малой родине. Шумерлинский район стал для всех нас не просто местом жительства. Он стал общим домом, объединившим людей разных национальностей, разных судеб и поколений в единое целое.
Для тех, кто родился в Шумерлинском районе, кто неразрывно связал с ним свою судьбу, наш район как любимый человек, как родной дом. И поэтому в этот день все мы ощущаем причастность к его истории, судьбе, успехам. Все, чем знаменита земля шумерлинская – заслуга ее замечательных жителей. Гордимся тем, что всё окружающее создано самоотверженным трудом и упорством, умом и талантом наших жителей. Особые слова признательности – старейшим жителям нашего района и ветеранам! Вы заложили славные и добрые традиции, которые сегодня продолжает новое поколение. Уверен, что будущее Шумерлинского района, прежде всего, зависит от нас, от наших возможностей и желания сделать его процветающим. Дорогие земляки! Примите самые искренние и теплые поздравления с праздником. Пусть крепким будет ваше здоровье, пусть добрыми будут ваши дела, пусть мир и покой царят в каждой семье, а удача сопутствует каждому из вас.
Глава Шумерлинского района Б. Леонтьев.

 

Завтра, 14 марта, в Егоркинском сельском доме культуры состоится праздничное мероприятие, посвященное 80-летию Шумерлинского района.
Юбилей  - хороший повод рассказать об успехах и проблемах, поделиться планами на будущее. В рамках мероприятия пройдут ярмарка-презентация сельских поселений и предприятий, награждение работников, выступление творческих коллективов района, церемония награждения Почетного гражданина Шумерлинского района и многое другое.
Приглашаем шумерлинцев и гостей шумерлинского края принять участие в праздничных мероприятиях. Начало торжественной части — в 11.00 час.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий