Успех учреждения зависит от руководства

В канун 80-летия Шумерлинского района хочется, чтобы все обратили внимание на достойных представителей родной земли. Одним из них является директор Шумерлинской школы Г.З. Пахалов.

Гарефетдин Зелеевич работает директором с 1 сентября 2010 г. Благодаря его усилиям пополняется материально-техническая база школы: открыт компьютерный класс, организовано дистанционное обучение для детей с неограниченными возможностями, приобретен новый школьный автобус, получена спонсорская помощь в виде спортивных тренажеров, произведены ремонт крыши, замена электропроводки здания, при школе открыта дошкольная группа, обустроена игровая площадка.

Г.З. Пахалов — творческий человек с активной жизненной позицией. Под его руководством в школе выстроены и успешно реализуются программы дифференцированного образования и воспитания учащихся, осуществляется внедрение методических комплектов нового поколения — ФГОС, современных педагогических технологий в воспитании подрастающего поколения.
В образовательном учреждении достигнут необходимый и достаточный уровень качества обучения. Выпускники школы успешно продол­жают обучение в высших и средних учебных заведениях. Учащиеся и педагоги школы занимают призовые места на республиканских и всероссийских конкурсах, таких как: «Самый классный классный», «Учитель года», «Сократовская олимпиада», «Ростки возрождения», «200-летие Отечественной войны 1812 г.», в соревнованиях по кикбоксингу, мероприятиях по пожарной безопасности и др. В свободное от учебы время учащиеся школы занимаются в различных секциях и кружках. Дополнительным образованием охвачено 85 % обучающихся. Несколько лет подряд школа работает без правонарушений.
Являясь руководителем, Гарефетдин Зелеевич достойно представляет школу на районном и республиканском уровнях. По плану ИМЦ  были организованы семинары на темы: «Совершенствование и обновление содержания  образовательной деятельности  посредством внедрения инновационных форм работы», «ФГОС. Итоги первого года внедрения  новой системы». В школе проводятся Дни открытых дверей, совместные педагогические советы с родителями, круглые столы и деловые игры.
За достойную работу Г.З. Пахалов был награжден Благодарственными письмами Российского государственного социального университета (2013 г.), главы администрации Шумерлинского района (2012 и 2014 гг.), дипломом главы Шумерлинского сельского поселения за 2-е место в смотре-конкурсе по благоустройству «Лучший благоустроенный объект социально-экономической сферы» (2012 г.), Почетной грамотой отдела образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района (2011 г.). К более ранним наградам относятся грамоты начальника отдела образования г. Шумерли и Министерства профтехобразования Чувашии.
Гарефетдин Зелеевич постоянно занимается саморазвитием. В 2012 году он прошел курсы повышения квалификации в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по программе «Управление в сфере образования». Правильно планируя свой рабочий день, Г.З. Пахалов успевает подготовиться и проводить свои уроки, посещать уроки учителей и анализировать их, беседовать с педагогами, с представителями ученического самоуправления, проявляя при этом объективность, тактичность и доброжелательность.
Как директор школы, он придает большое значение формированию коллектива единомышленников, созданию в школе атмосферы открытости, сотрудничества, внутренней сплоченности, максимальному раскрытию потенциала каждого педагога. Коллектив учителей под его руководством учится совместно преодолевать проблемные ситуации, конструктивно разрешать конфликты. Гарефетдин Зелеевич пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, родителей и учащихся.
От имени родителей учеников хочется выразить слова искренней благодарности в адрес директора школы за успехи в области школьного образования, за высокий профессионализм и компетентность, целеустремлённость и кропотливый труд. Присущие ему работоспособность, нацеленность на достижение конечного результата, способность принимать решения, коммуникабельность и готовность отвечать на любые вопросы своих учеников – восхищают. Надеемся, что многолетний опыт и неугасимый огонь искренней преданности своему делу Г.З. Пахалова послужат дальнейшему развитию духовного и интеллектуального уровня подрастающего поколения.
Т. Мартынова, Е. Громова, Ф. Хуморова, З. Степанова от имени родителей учащихся. 

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий