Управление Росреестра по Чувашии информирует

Каждый дачник может узнать стоимость участка 
В минувшем году на территории республики были проведены работы по массовой кадастровой оценке земельных участков, входящих в состав садоводческих, огороднических и дачных объединений из числа земель сельскохозяйственного назначения. Результаты оценки были утверждены постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25.11.2014 г. № 406 и внесены в кадастр недвижимости 16 января этого года.
Однако, многим зачастую непонятно, почему кадастровая стоимость садового участка составила, например, 50 тысяч рублей, а не 40 или 100 тысяч?
Для того чтобы получить ответы на эти вопросы, не обязательно звонить в Росреестр, достаточно зайти на сайт и с помощью электронного сервиса «Фонд данных государственной кадастровой оценки» ознакомиться с отчетом. Указанный отчет прошел экспертизу в Межрегиональном союзе оценщиков и на него было получено положительное экспертное заключение, которое также размещено в фонде. На сегодняшний день в фонде содержатся отчеты об определении кадастровой стоимости земельных участков в составе земель садоводческих, огороднических и дачных объединений, в составе земель населенных пунктов, земель промышленности и иного специального назначения, земель особо охраняемых территорий и объектов, земель сельскохозяйственного назначения, а также отчет об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости, расположенных на территории Чувашской Республики (зданий, помещений, сооружений и объектов незавершенного строительства).
Материалы фонда доступны для скачивания любому желающему без взимания платы. Фонд размещен на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) в разделе «Деятельность», подраздел «Кадастровая оценка».
Получить консультацию по вопросам кадастровой оценки недвижимости можно по телефону 8 (8 352) 31-71-49.

Есть контакт!
Представители Управления Росреестра по Чувашии открыли свою группу на сайте «Вконтакте». Теперь следить за новостями от Управления станет гораздо проще и удобнее.
Управление уже имеет страничку в «Твиттере». Для всех пользователей сайта «Вконтакте» будет размещаться информация о работе, изменениях в законодательстве, электронных услугах Росреестра и многом другом. Подписчики узнают обо всем самыми первыми.

.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий