Секрет долголетия- в активном образе жизни

7 марта поздравления с 90-летним юбилеем принимала жительница д. Яндаши Ольга Романовна Чулах. 
Именинницу поздравил глава администрации района Л. Рафинов, выразив глубокую благодарность и признательность за нелегкий труд, за умение проявлять мужество и стойкость в нелегких жизненных испытаниях. Пожелав здоровья, душевного спокойствия и долгих лет жизни, вручил конверт с поздравлением от Президента России В. Путина.
Ольга Романовна — коренная жительница д. Яндаши. Здесь она родилась и прожила всю жизнь. Родилась в многодетной семье, с 12 лет начала работать в родном колхозе. Когда ей было 17, началась война. Молодую девушку мобилизовали рыть окопы, валить лес.
Она всегда была передовым работником, любила свою профессию. Труженица тыла, ветеран труда, передовой работник производства Ольга Романовна и сейчас ведет активный образ жизни и секрет своего долголетия видит в этом. Она считает себя по-настоящему счастливым человеком, ведь прожила долгую и счастливую жизнь. И сейчас её окружают домашний уют, внимание родных и близких, любовь всех членов её большой семьи — двоих детей, троих внуков и двух правнуков.
Нынешний год — особый для нашего Отечества, это год — 70-летнего юбилея победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. По всей стране проходят различные мероприятия, в том числе — награждения ветеранов памятной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». Такой медали удостоилась и Ольга Романовна. К теплым словам поздравлений присоединился глава Ходарского сельского поселения Г. Адяков, выразил глубокую признательность за все, что пришлось пережить в годы войны, пожелал крепкого здоровья, любви и уважения близких.
Глядя на таких людей, невольно задаешь себе вопрос: в чем же секрет и залог их долгожительства? Ведь на их долю выпало столько испытаний! Обо всех тяготах войны и послевоенного времени это поколение знает не понаслышке. Но голод, лишения и трудности не только не сломили и не ожесточили их, а сделали еще добрее и человечнее.
Т. Сапожникова.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий