В мире сказок

Художественное слово – неотъемлемая часть педагогической работы с детьми, потому что влияние художественной литературы на личность человека бесспорно. 
Для ребенка дошкольного возраста чтение художественной литературы – бесценно. Это кладовая, из которой малыш черпает уроки нравственности, этики, эстетики, истории культуры взаимоотношений между людьми, в природе и т.д. Чтение развивает мышление и воображение ребенка, обогащает его эмоции. Это возможность для взрослых погрузиться в мир ребенка и пообщаться с ним, что способствует доверительным взаимоотношениям и развитию культурной речи ребенка.
Воспитатели д/с № 4 «Ладушки» стремятся к тому, чтобы их дети дружили с книгой. Одним из интересных моментов этой дружбы стала викторина по сказкам для детей старшей группы «Ромашка». Дети с удовольствием угадывали в красочной наглядности и загадках любимых персонажей и знакомые сюжеты.
Практика показывает, что соревновательный момент викторин стимулирует познавательный интерес детей к народным сказкам, устному народному творчеству. Повышает мотивацию к запоминанию и обучению. А еще викторина может сделать вечер в семье интересным и увлекательным. Главное, чтобы книга как можно раньше вошла в жизнь ребенка, обогатила его мир интересными, необычными открытиями. Дала ему возможность красиво и грамотно выражать свои мысли.
Д/с № 4.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий