В хоккей играют настоящие мужчины!

Солнечным утром у памятной стелы д. Торханы состоялся торжественный митинг с возложением венков, на котором присутствовали работники администрации района, депутаты Собрания депутатов, ветераны, руководители хозяйств и предприятий, представители сельских поселений, общественных объединений, преподаватели и учащиеся образовательных организаций, актив района.

Открыл митинг глава администрации Шумерлинского района Л. Рафинов. «23 февраля наша страна отмечает государственный праздник — День защитника Отечества. Этот день имел самые разные названия, но всегда оставался символом воинской чести, мужества и благородства», — отметил Лев Геннадьевич. Он поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны, тыла  и участников боевых действий за большой вклад в воспитание молодого поколения и пожелал присутствовавшим здоровья и долгих лет жизни.
Далее состоялся хоккейный турнир между ветеранами хоккейного спорта  и молодежью района. Следует отметить, что в состав команды вошли  глава администрации Л. Рафинов и первый заместитель главы администрации А. Мостайкин.

На льду встретились лучшие игроки разных возрастов. Для них хоккей уже давно не игра, а образ жизни, поэтому игра стала настоящим зрелищем. Опыт, мужество в сочетании с ловкостью и изобретательностью  — качества настоящих хоккеистов, встретившихся в ледовом бою. Борьба между ветеранами и молодежью продолжалась в течение всей игры. Победитель определился лишь на последних минутах финальной схватки. Счет встречи 3:2. Более опытная команда буквально вырвала победу у молодежной команды.
«Сложности в игре, конечно, есть. В виду того, что наши ветераны очень хорошо владеют шайбой, сыгранность у них хорошая, а это должно быть в первую очередь. Поэтому нам приходится быть очень настороженными, осторожными и держать ухо в остро», — говорит хоккеист молодой команды.
Несмотря на проигрыш,  молодежь не расстраивается, впереди у них много игр, где они еще покажут свои высокие результаты, ну а сегодняшняя – это хороший урок мастерства.

Т. САПОЖНИКОВА.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий