Мы помним о вас, герои войны!

Всё дальше в историю уходят годы самой жестокой войны
двадцатого столетия – Великой Отечественной войны
1941—1945 гг., но не меркнет величие подвига, совершенного нашим народом.

 

В России нет семьи, которую не опалило бы огненное дыхание смертельных боёв, которая без потерь и лишений прожила те суровые годы. Мы в неоплатном долгу перед ветеранами, тружениками тыла, всеми, кто вынес на своих плечах все тяготы войны, проявив массовый героизм, мужество, беззаветную любовь к Родине. Мы благодарим наших дорогих ветеранов за неустанные усилия по патриотическому воспитанию молодежи в традициях любви к Отечеству.
Детский сад «Золотой ключик» старается внести свою лепту в подготовку к юбилею Победы. Педагоги проводят большую работу по воспитанию у детей патриотических чувств. Для того чтобы дети смогли узнать о подвигах русских солдат, воспитатели совместно с детьми старшей группы организовали выставку рисунков «Доблесть и честь России». Ежедневно проходят тематические беседы о войне, фронтовиках, детях войны. Целью бесед является обогащение знаний о великом празднике – Дне Победы, расширение представлений о том, какой ценой досталась нашему народу победа над фашизмом, воспитание чувства патриотизма, любви к своей Родине.
Педагогический коллектив взаимодействует и с семьями воспитанников. В информационных стендах для родителей воспитатели разместили материалы, связанные с предстоящими праздниками. А родители, в свою очередь, помогают в подборке стихотворений, фотоматериалов в соответствии с данной тематикой.

Л. Антонова,
воспитатель д/с № 1.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий