Мнение

Харитонов

,Д. Харитонов, КФХ
В ноябре 2012 года Денис Германович Харитонов создал фермерское хозяйство в д. Малые Туваны Туванского сельского поселения, которое очень быстро набирает темп в развитии и укрупнении. Хозяйством предусматривается производство сельскохозяйственной продукции на формируемых производственных мощностях с внедрением прогрессивных технологий, укрепление материально-технической базы фермерского хозяйства.
Предприятие — многоукладное, занимается растениеводством и животноводством.
— Для моего КФХ 2014 год сложился удачно. Удалось увеличить поголовье КРС до 75 голов, молока за год произведено 127,4 т, мяса — 2,9 т. Меня очень радует, что в нынешних условиях для развития бизнеса в сельской местности появляются новые возможности для дальнейшего развития. По линии Минсельхоза выделяются дополнительные финансовые средства для производства молочных и мясных продукций, для развития садоводства и овощеводства. Будут продолжены программы «Начинающий фермер» и «Молочные семейные фермы», в которых намерены участвовать и мы.

 

А. Ортиков, учитель физического воспитания Алгашинской школы (молодой специалист):
— Для молодежи профессия учителя стала более привлекательна: повысился уровень зарплаты, работают различные программы, есть возможность получить жилье. Школы перешли на инновационный подход, где можно молодому специалисту проявить себя. Реализация ФГОС требует нестандартного подхода к занятиям. Молодой специалист может себя реализовать и в проведении внеклассной, внеурочной деятельности.

галина-николаева

Г. Николаева, управляющий отделением
Государственного учреждения – регионального
отделения Фонда социального страхования
Российской Федерации по Чувашской Республике:
«Если бы меня спросили, в каком районе республики вы бы хотели жить и трудиться, я бы ответила с гордостью: «Конечно же, в родном Шумерлинском районе!» Здесь дружно живут чуваши, русские, мордва и другие народности. Как-то я увидела плакат, на котором было написано: «Шумерлинский край – это рай!» Это точно! И главное богатство – это люди – правдивые, трудолюбивые, добрые и очень скромные. Признательна своим землякам за неустанный труд во имя процветания не только своего района, но и всей Чувашской Республики. Искренне желаю дальнейших успехов, доброго здоровья, благополучия и счастья, мира и согласия».

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий