Лучший пример мужества

В рамках внедрения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, направленного на тесное сотрудничество и взаимодействие с семьями воспитанников, в детском саду № 15 «Сказка» действуют семейные клубы «Папочки и мамочки», «Сближение», «Дружная семейка». В преддверии праздника Дня защитника Отечества в рамках реализации проекта «Слава армии родной» состоялось заседание семейного клуба «Дружная семейка». Данный проект направлен на ознакомление детей с историей российской армии, воспитание гордости и уважения к героическим поступкам защитников Отечества.
День защитника Отечества — праздник мужественности и отваги, а также проверки на эти качества. Семьи воспитанников встретились в дружной обстановке и продемонстрировали всю свою силу и смекалку.
Семья — это, прежде всего, надежная защита и поддержка для человека любого возраста. Папа является для ребенка наглядным примером силы и мужества. Кто, если не он, научит быть сильным и уверенным в себе.
Сколько радости, гордости, уважения было к дедам, папам, служившим в армии. В конкурсах «Мой папа лучше всех», «Папа может все!», «Папа все сможет — здоровью поможет», «Золотые руки папы», «Занимательное путешествие из прошлого в наши дни» мальчики проявили ловкость, силу, быстроту, сноровку, а папы в свою очередь «побывали в детстве», вспомнили годы службы в армии, своим примером показали честь, славу и уважение к воинам-победителям, проявили смелость и отвагу. Конкурсы не оставили равнодушными ни самых стеснительных мальчишек, ни самых серьезных пап.
Хочется заметить, что такое совместное творчество формирует у ребенка первые представления о нравственных и моральных качествах, социальных чувствах, содействует обращению к историческому прошлому страны, ее героям.
Данное мероприятие способствовало тесному общению, было видно, что у детей появилась гордость за своих пап, что прозвучало в их высказываниях: «Мой папа лучше всех!», «Мой папа самый смелый!», «Мой папа самый мужественный!», дало возможность папам показать мальчикам, что такое смелость, отвага, благородство и мужество, а всем нам еще раз убедиться, что наши папы — надежные защитники Отечества!
В. Паксеева,
воспитатель д/с № 15.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий