А у нас – спектакль…

В дошкольной группе Ходарской школы им. И.Н. Ульянова прошло методобъединение воспитателей Шумерлинского района. Воспитанники дошкольной группы показали театрализованное представление по русской народной сказке «Репка». Малыши через сказку показали, что дружба, согласие, взаимопомощь помогают преодолеть  трудности. Герои сказки очень умело играли свои роли.  

Театральное искусство обладает большими возможностями воспитания у детей желания не только потреблять, но и творить, смотреть и видеть, образно мыслить, слушать и слышать. Это помогает преодолевать робость, неуверенность в себе, застенчивость.
Поэтому особое значение в дошкольном воспитании нужно уделять театрализованной деятельности, которая поможет повысить культуру ребенка, познакомить его с детской литературой, музыкой, изобразительным искусством, правилами этикета, обрядами и традициями. Любовь к театру становится не только ярким воспоминанием о детстве, но и ощущением праздника, проведенного вместе со сверстниками, родителями и педагогами в необычном волшебном мире.
З. Петрова,
воспитатель дошкольной группы Ходарской школы.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий