С прицелом на новые достижения

12 февраля на базе городской детской библиотеки-филиала № 1 имени С.Я. Маршака состоялось
итоговое собрание работников учреждений культуры города.

Заместитель главы администрации по вопросам социальной политики – начальник отдела образования администрации города Л. Осипова в своем приветственном слове отметила огромный вклад, который вносят учреждения культуры в насыщение социокультурного пространства нашего города. Творческий потенциал учреждений культуры города, профессионализм коллективов, высокий уровень материально-технической базы с одинаковым успехом позволяют проводить мероприятия от малых форм до больших городских массовых праздников.
Начальник отдела культуры Т. Фленова поблагодарила всех за плодотворную работу, проведенную в 2014 году, проходившую под эгидой Года культуры, подчеркнув основные достижения отрасли по муниципалитету.
В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 9 ноября 2007 г. «О мерах по развитию сельских учреждений культуры в Чувашской Республике» ДК «Восход» выделено 400 тысяч рублей на модернизацию учреждения. За эффективную работу и достижения в культурно-досуговой деятельности ДК «Восход» стал победителем республиканского смотра «Лучшее культурно-досуговое учреждение Чувашской Республики» с присвоением диплома III степени в номинации «Лучшее культурно-досуговое учреждение городского округа».
В течение 2014 года библиотеки МБУ «ГЦБС» принимали активное участие в российских, республиканских и городских акциях, конкурсах. Городская библиотека-филиал № 3 им. М. Сеспеля заняла первое место в республиканском конкурсе «Большой человек малой родины», представив на конкурс работу «Поэт, художник, человек» о художнике, поэте Михаиле Колчине. В рамках республиканского конкурса «Малая родина – центр Вселенной» по библиотечному краеведению городской центральной библиотеке им. Г. Айги присуждено второе место за серию буклетов о знаменитых людях города. В республиканском конкурсе «Правила дорожного движения глазами юного пешехода» в номинации «Лучший сценарий и лучшее мероприятие» третье место присуждено мероприятию городской библиотеки-филиала № 3 им. М. Сеспеля. Благодарностью Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики за большой вклад в развитие библиотечного дела и в связи с 50-летием со дня образования награждена городская детская библиотека-филиал им. С.Я. Маршака.
Особо значимым событием в Год культуры для городского парка культуры и отдыха стало призовое место в республиканском смотре-конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики.
С отчетами о своей деятельности с презентационными материалами выступили директор городской централизованной библиотечной системы Е. Каширина, директор ДК «Восход» А. Сабанцева, и.о. обязанности директора городского парка культуры и отдыха Н. Андрианова.
Н. Антонова.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий