Обсудили Послание Главы Чувашии

В рамках Единого информационного дня, состоялась встреча трудового коллектива детского сада № 15 «Сказка» с депутатом Госсовета Чувашии, директором ООО «Универсал» В. Шигашевым, управляющим делами администрации города Н. Леонтьевой, специалистом Управления Пенсионного фонда России в г. Шумерле и Шумерлинском районе С. Ивановой. 

В своем выступлении Н. Леонтьева и В. Шигашев подчеркнули важность вопросов, затронутых в Послании Главы Чувашской Республики М. Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики: республика активно развивается, осваиваются новые технологии, достигнуты успехи в образовании, здравоохранении, социальной сфере.
Глава Чувашии напомнил о значимых событиях прошедшего года: об Олимпийских зимних играх, о вхождении в состав Российской Федерации Республики Крым и г. Севастополя, о прошедшем в Чувашии V Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава». В Послании также было отмечено, что 2015 год — год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и поэтому нужно вниманием и заботой окружить ветеранов войны, тружеников тыла.
Н. Леонтьева подчеркнула, что в нашем городе реализуется план мероприятий по празднованию этой знаменательной даты, поступили юбилейные медали, которые будут вручены ветеранам в ближайшее время.
В Послании придается большое значение проведению мероприятий в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, объявленного Годом литературы. В Чувашии этот год объявлен Годом К. Иванова, основоположника современной чувашской литературы, автора бессмертной поэмы «Нарспи».
Важное значение придается сохранению непреходящих ценностей для будущих поколений, чтобы наши дети выросли достойными гражданами, настоящими патриотами, гордились своим Отечеством, храбро защищали его свободу и независимость.
В. Шигашев подчеркнул, что в Послании Главы Чувашской Республики обозначены векторы работы правительства, Государственного Совета, органов местного самоуправления республики, предприятий и организаций на краткосрочную и долгосрочную перспективу, главные приоритеты развития республики на 2015 год.
В конце встречи выступила С. Иванова, которая познакомила коллектив с новым порядком формирования и расчета пенсии в системе обязательного пенсионного страхования.

Н. Илейчева, заведующая,
Г. Лушина, ст. воспитатель д/с № 15 «Сказка».

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий